Skip to content

Новости: назад к новостям

16 июня в конференц-зале отеля "Хилтон" состоялась рабочая встреча-семинар

16 июня в конференц-зале отеля

16 июня в конференц-зале отеля "Хилтон" состоялась рабочая встреча-семинар организаций - членов Альянса строителей Оренбуржья с сотрудниками НО «Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области».

Цель встречи - познакомить подрядные организации с особенностями работы с Фондом, требованиями к:

процедурам при проведении капитального ремонта;
исполнительной документации;
техническому надзору и строительному контролю.

Встреча была долгой и продуктивной. Все участники понимают важность взаимного сотрудничества для обеспечения качества проводимых работ. Осознают, что главным заказчиком работ являются собственники МКД. Именно на их средства происходит ремонт дома, именно они согласовывают проект и стоимость работ. Именно они - конечный потребитель!

Семинар проходил в формате конструктивной беседы. Задавалось огромное количество вопросов, касающихся строительно-монтажных работ, работы с документами, взаимодействия с управляющими организациями и собственниками.

Надо отметить, что данный формат работы проводится на постоянной основе и приостанавливался только в период пандемии. Напомним, что двумя месяцами ранее аналогичная встреча проводилась с организациями - членами Альянса проектировщиков, а так же с управляющими компаниями и подрядными организациями.