Skip to content

Новости: назад к новостям

9 июня состоялось выездное заседание Общественного Совета Фонда.

9 июня состоялось выездное заседание Общественного Совета Фонда.

✅9 июня состоялось выездное заседание Общественного Совета Фонда. Местом проведения выбран объект культурного наследия по ул.Советская, 14, на котором в текущем году проводится сразу два вида работ: капитальный ремонт крыши и фасада.

Основная тема встречи: обсуждение острых вопросов по специфики проведения капитального ремонта на объектах культурного наследия, организация мероприятий по обеспечению сохранности исторического облика с удалением диссонансных конструктивных элементов: кабельных линий, кондиционеров, остеклений лоджий и балконов и т.д.

Члены общественного совета, руководствуясь многочисленными обращениями жителей, приняли решение обратиться от имени совета в Инспекцию охраны объектов культурного наследия и Министерство архитектуры с вопросом рассмотреть альтернативную возможность беспрепятственного проведения работ с сохранением первозданного облика домов, при этом сохраняя качество комфортного проживания собственников.

Так же члены Совета отметили культуру проведения работ подрядной организацией. В процессе проведения капитального ремонта придомовая территория содержится в образцовом порядке. Установлены контейнеры сбора мусора. Новый и старый материал аккуратно складируется в отведенном для этих целей месте. Для рабочих установлены вагончик и биотуалет.✅