Skip to content

Новости: назад к новостям

АКТУАЛИЗАЦИЯ КРАТКОСРОЧНЫХ ПЛАНОВ

АКТУАЛИЗАЦИЯ КРАТКОСРОЧНЫХ ПЛАНОВ

Актуализация краткосрочных планов.

 

В целях реализации региональной программы капитального ремонта Правительством области утверждаются краткосрочные планы сроком на 3 года с разбивкой по годам. В таком плане конкретизируются сроки проведения капитального ремонта, уточняются виды работ.

 

Фондом на  постоянной основе  Фондом оказывается содействие в проведении плановой актуализации региональной программы и формирования краткосрочного планов. В органы местного самоуправления городов, городских округов и районов Оренбургской области подготавливается и направляется информация, необходимая для внесения изменений в краткосрочные планы реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества.

 

На основании муниципальных краткосрочных планов Фондом разрабатываются  предложения, которые направляются на рассмотрение в Управление по капитальному ремонту многоквартирных домов и расселению аварийного жилищного фонда Министерства строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области.

 

Так за 2021 год в соответствии с приказами Минстроя Оренбургской области № 67, 68 – пр. от 3 июня 2019 года организовано 23 заседания комиссии в целях реализации краткосрочного плана на 2022 год. Рассмотрено 1326 заявок по установлению необходимости проведения капитального ремонта общего имущества  по 2730 видам работ. Исключено из региональной программы 83 МКД (признанных аварийными, ошибочно включенных), дополнительно включено 184 МКД. Проведена работа по уточнению технических характеристик МКД (площадь, этажность, наличие подвалов, инженерных систем). В течение 2021 года были проведены работы по актуализации трех редакций региональной программы.  Двадцатая редакция региональной программы насчитывает 9717 многоквартирных домов, общей площадью 31,4 млн кв.м.