Skip to content

Новости: назад к новостям

Будни технического надзора. Часть IV

Будни технического надзора. Часть IV

На доме № 31/1 по просп. Дзержинского работа тоже кипит. Стяжка выполнена на 90%, на первый раз оштукатурены вентиляционные шахты, на 50% выложен парапет, рулонка поднята на крышу.
 
По планам инженера ООО «СтройМастер» Виктора Дедловского после окончания дождей первый слой рулонного покрытия будет уложен в течение недели.
 
Не останавливает дождь и работу специалистов организаций, выполняющих функции строительного контроля.
 
Напомню, что данные организации выбираются, так же как и подрядные организации, по средству аукциона. И их главная функция - следить за качеством выполнения строительно-монтажных работ и соответствия выполняемых на каждом этапе работ проектно-сметной документации. Фиксируется также наличие предусмотренного сметами и проектом материала и соответствие выполняемых объемов заявленному графику.
 
Несмотря на непогоду инженер ООО «Юнирост» Дмитрий Дмитриев не отклоняется от графика проверок. Планомерно объезжает объекты, фиксирует имеющиеся замечания.
 
Представители подрядчика не спорят, принимают все к сведению и исправляют. Многие работают с Фондом не первый год. Порядок знают. Поблажек не будет. Ремонт делается на средства собственников. Фонд несет непосредственную ответственность перед ними за его качественное и своевременное исполнение.