Skip to content

Новости: назад к новостям

Что мы НЕ ЗНАЕМ о капитальном ремонте?

Что мы НЕ ЗНАЕМ о капитальном ремонте?
РЕЗУЛЬТАТ АНКЕТИРОВАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ

На территории отдельных муниципальных образований Фондом модернизации ЖКХ Оренбургской области проводилось анкетирование собственников многоквартирных домов. Респондентам задавались 5 вопросов о капитальном ремонте, которые бы как лакмусовая бумажка показали, понимают ли собственники выстроенную государством систему, направленную на поддержание жилого фонда в удовлетворительном состоянии.

В какую организацию собственниками производятся отчисления за капитальный ремонт?
Какие виды работ относятся к капитальному ремонту?
Средства за капитальный ремонт оплачиваются исходя из: площади помещения, количества прописанных, количества собственников?
Могут ли собственники по своему усмотрению перенести срок капитального ремонта?
Как давно на собственников многоквартирных домов возложена обязанность оплачивать средства на капитальный ремонт в 100% объеме (без участия государства)?

Результат анкетирования показал, что только 18% анкетируемых полностью понимают, как работает система капитального ремонта.

Еще 16 % собственников многоквартирных домов ошиблись только в сроках действия программы.

А вот 66% владельцев собственности, к великому сожалению, оказались практически в полном неведении, для чего введена данная программа и как она работает.

В следующих наших постах мы подробно остановимся на каждом вопросе и самым подробным образом разберем, в чем ошибаются собственники и что необходимо знать для того, чтобы вовремя и в нужных объемах проводить капитальный ремонт вашей общей собственности - ваших многоквартирных домов!