Skip to content

Новости: назад к новостям

«Круглый стол» для проектировщиков

«Круглый стол» для проектировщиков

Генеральный директор НО «Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области» Олег Панькин и руководители ведущих направлений деятельности Фонда провели совместный «круглый стол», организованный Ассоциацией СРО «Альянс проектировщиков Оренбуржья» для проектных организаций.

Специалисты Фонда Мария Харламова и Анна Дудник рассказали об изменениях в законодательстве и новых требованиях при прохождении предотбора. А Татьяна Ворапаева ответила на вопросы, касающиеся сметных расчетов. Представители проектных организаций подняли накопившиеся за год пандемии проблемы.

Обсуждались не только правовые акты, но и различные аспекты проектирования, обследований объектов, сотрудничество с управляющими организациями и, конечно же, оплата работ. На часть вопросов ответы были получены в ходе совещания, отдельные вопросы были приняты Фондом на проработку.

Олег Панькин еще раз акцентировал внимание проектных организаций на том, что Фонд работает в интересах собственников в соответствии с 615 Постановлением Правительства РФ, а детально выполненный проект – это фундамент для качественного выполнения капитального ремонта.

Спасибо директору Альянса проектировщиков Александру Волкову за организованную встречу, за то, что Фонд и проектные организации готовы к конструктивному диалогу, готовы слышать друг друга и прилагать максимум усилий для обеспечения качественных услуг по капитальному ремонту многоквартирных домов!