Skip to content

Новости: назад к новостям

И вновь о взаимодействии с управляющими организациями

И вновь о взаимодействии с управляющими организациями

13 сентября начальником управления капитального ремонта Минстроя региона Мариной Ильиной проведено рабочее совещание с представителями управляющих организации восточной части региона.  От Фонда на совещании присутствовала начальник планово-технического управления Татьяна Золина.

Марина Ильина отметила, что управляющие  компании - это те службы, которые лучше всех знают проблемы дома. Поэтому взаимодействие фонда  и подрядных организаций с ними - основная и наиважнейшая часть процесса капитального ремонта.

Минстрой и Фонд призвали управляющие организации к тесному взаимодействия с подрядчиками для обеспечения доступа в квартиры и своевременной передачи домов.

Ещё одно обсуждаемое направление  - выполнение работ по кап ремонту силами УК.  Огромным плюсом в данном случае является знание своих собственников и возможность более доверительного сотрудничества при проведении работ, требующих доступ в квартиры и помещения. Таким образом,  участвуя в процессе капитального ремонта,  УК  так же может решать проблемы дома,  получать прибыль за выполненные объемы, и не тратить средства текущего ремонта на латание дыр там, где проблема может быть решена проведением работ по капитальному ремонту. Ещё один плюс такого сотрудничества это осуществление строительного контроля силами УК.

Также на совещании до собравшихся была донесена всероссийская практика выполнения работ по капитальному ремонту скатных кровель в зимний период. Разъяснены преимущества, приведен положительный пример объектов нашего региона.