Skip to content

Новости: назад к новостям

МКД № 6 по ул.Б.Хмельницкого. Рабочая встреча по вопросам необходимости переноса кабельных линий

МКД № 6 по ул.Б.Хмельницкого. Рабочая встреча по вопросам необходимости переноса кабельных линий

Сегодня на МКД № 6 по ул.Б.Хмельницкого проведена рабочая встреча по вопросам необходимости переноса многочисленных кабельных линий с фасадов МКД, включая силовые кабеля и слаботочные системы.

На встрече присутствовали руководители Фонда и ГЖИ, представители УЖКХ и управляющей компании, представители телекоммуникационных компаний и собственники дома.

Представители Ростелекома выразили готовность в кратчайший срок определить принадлежность сетей к данной организации и необходимость их дальнейшей эксплуатации.

Напомним, что на протяжении всего периода производства строительно-монтажных работ Фондом неоднократно поднимался вопрос перед обслуживающей компанией о необходимости переноса многочисленных кабельных линий с фасадов и чердачных помещений МКД, включая слаботочные системы.

В ходе организованных совещаний по большей части кабельных трасс были определены владельцы линий и их же силами приведены в соответствие. Но,  по настоящее время на части фасадов остались отдельные  не демонтированные кабельные линии.

По результатам работы специалистов Ростелекома, обслуживающая организация планирует закрыть данный вопрос в кратчайшие сроки.