Skip to content

Новости: назад к новостям

Новотроицк заиграл новыми красками.

Новотроицк заиграл новыми красками.

Новотроицк заиграл новыми красками. Проект по благоустройству улицы Советской стартовал здесь прошлым летом, но изменения уже на лицо.????


Историческая часть города вскоре должна вернуть свой былой облик. В планах восстановить каждую деталь обветшалых зданий - будь то лепнина, пилястры или многоступенчатые карнизы. Первыми в череде работ стали жители 6 домов по улице Советской. И сегодня, не смотря на смену подрядчиков, подорожание строительных материалов и другие нюансы, работы на 5-ти из них уже завершены и приняты комиссией. ????

Было не просто, - говорит директор фирмы ООО «ВостокПромСтрой» Константин Мартынов, - привлекали специалистов, которые подсказывали технологию, разъясняли, как правильно все делать. В итоге, все получилось. И сегодня, когда улица приобретает новый облик, очень приятно осознавать, что мы тоже приложили к этому руку.


Работа ведется поэтапно. Изначально провели капремонт кровли в многоэтажках, которые вошли в пилотный проект. Далее приступили к фасадам. К сожалению, в 2020 году пандемия и, как следствие, отсутствие у подрядных организаций рабочей силы внесли свои коррективы. Работы были приостановлены, договора расторгнуты. 2021 год оптимизма не прибавил. Тем не менее, не смотря на динамично растущие цены, торги были проведены, а новые подрядные организации успешно завершили начатое. Работа продолжается. В планах — преобразить всю Советскую.


▶По улице Советской на следующие 2 года запланирован ремонт ряда фасадов согласно соглашению. Соответственно, к этому моменту необходимо провести ремонт крыш этих домов. На данный момент уже отыграно порядка 6 крыш, договора заключены, на некоторых домах уже ведутся работы.