Skip to content

Новости: назад к новостям

сен 10

Manager

Новый подрядчик на Бугурусланских крышах

Новый подрядчик на Бугурусланских крышах

В г. Бугуруслан сразу на трех многоквартирных домах введен режим чрезвычайной ситуации. На объектах по адресу: 2-ой мкрн, дом № 3 и дом № 37, ул.Нефтяников , 34 ООО «Куюргазинское РСУ» не выполнило работы по капитальному ремонту крыш.

В рамках ускоренной процедуры НО «Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области» в целях недопущения причинения вреда имуществу собственников, заключил договор на проведение срочных мер по устранению угрозы залития квартир и завершения работ по ремонту крыш с другой подрядной организацией.

На объекты на встречу с новой подрядной организацией выехали представители администрации города Бугуруслан, представители управляющей организации, генеральный директор фонда, Олег Панькин и инспектор отдела технического надзора по данным объектам Кирилл Токарев.

С подрядчиком обсудили объем строительно-монтажных работ. Руководитель подрядной организации заверил членов комиссии в наличии рабочей силы и материалов.

Инспектор технического надзора фонда Кирилл Токарев остается в служебной командировке для ежедневного курирования работ на объектах до конца недели. Кроме того Олегом Панькиным инспектору поставлена задача проработать со всеми собственниками вопросы связанные с возмещением убытков: проверить наличие актов о залитии по всем пострадавшим квартирам и получение от собственников оценочной экспертизы для дальнейшего производства выплаты страховой суммы в рамках договора страхования строительно-монтажных рисков в процессе досудебного урегулирования спора.

С заинтересованными сторонами обсудили вопросы, касающиеся порядка оформления документов, связанных с выявленными недоработками предыдущего подрядчика, а также эксплуатации кровли и вентиляционных шахт до момента выхода новой подрядной организации на работы.