Skip to content

Новости: назад к новостям

О возврате средств после исключения дома из региональной программы

О возврате средств после исключения дома из региональной программы
Дом, в котором я ранее жила исключили из региональной программы. Имею ли я право на возврат денежных средств по уплате взносов на капитальный ремонт?
 
На основании ст.174 Жилищного кодекса РФ в случае принятия нормативного правового акта субъекта Российской Федерации, в соответствии с которым из региональной программы капитального ремонта исключаются многоквартирные дома, в которых имеется менее чем пять квартир, средства фонда капитального ремонта распределяются между собственниками помещений в этом многоквартирном доме пропорционально размеру уплаченных ими взносов на капитальный ремонт и взносов на капитальный ремонт, уплаченных предшествующими собственниками соответствующих помещений, за вычетом израсходованных средств на ранее оказанные услуги и (или) выполненные работы по капитальному ремонту общего имущества в этом многоквартирном доме
 
Согласно выписки из Единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости Вы с 08.10.2018г. не являетесь собственником жилого помещения по указанному адресу.
 
Учитывая изложенное, возврат денежных средств будет произведен настоящему собственнику вышеуказанного помещения в заявительном порядке.