Skip to content

Новости: назад к новостям

Одна из важных составляющих деятельности Фонда – контроль общественности!

Одна из важных составляющих деятельности Фонда – контроль общественности!

Одна из важных составляющих деятельности Фонда – контроль общественности. Сегодня состоялось очередное заседание Общественного совета. Генеральный директор Фонда Олег Панькин доложил об итогах работы первого квартала, а так же ознакомил членов Совета с основными проблемами, которые поднимались на  прошедшем 26 февраля  заседании Экспертного совета АРОКР. Обсуждались меры  быстрого реагирования  на последствия, связанные с проведением капитального ремонта в текущей экономической ситуации.

Так же поднимались вопросы взаимодействия Фонда с управляющими организациями и представителями собственников  МКД, юридические аспекты  взаимодействия с подрядными организациями и контроль за выполнением работ.

Отмечалась и необходимость расширения деятельности по  ознакомлению собственников с правилами и нормами проведения капитального ремонта их правами и обязанностями по содержанию недвижимого имущества. Заместитель председателя  Общественного совета Надежда Маленкова выступила с инициативой  о проведении выездного обучающего заседания на восток области при поддержке центра общественного контроля ЖКХ Оренбургской области.