Skip to content

Новости: назад к новостям

Олег Белан провел рабочую встречу с главой Новотроицка Денисом Меньшиковым по вопросам проведения капитального ремонта крыш и фасадов МКД

Олег Белан провел рабочую встречу с главой Новотроицка Денисом Меньшиковым по вопросам проведения капитального ремонта крыш и фасадов МКД
Олег Белан провел рабочую встречу с главой Новотроицка Денисом Меньшиковым по вопросам проведения капитального ремонта крыш и фасадов МКД исторической части города по ул.Советской, ул.Комарова и проспекта Мира до ул. Свистунова.
 
Составлена дорожная карта с датами всех этапов проведения работ, на которые в части своей работы будут ориентироваться специалисты Фонда и сотрудники администрации.
 
33 крыши на 2024 год – это не только работа Фонда, связанная с разработкой проектов и выполнением СМР. Это огромная подготовительная работа в первую очередь с собственниками. Наряду с проведением собраний, составлением протоколов и подачей заявок, администрации города нужно принять ряд нормативных документов, которые необходимы для выполнения работ с софинансированием. Минстроем региона после получения всех необходимых пакетов документов должны быть проведены заседания комиссии, по решению которой дома будут включены в краткосрочный план.
 
Еще один затронутый на рабочей встрече вопрос – капитальный ремонт систем теплоснабжения. Не первый год Фондом проводятся работы с заменой старых систем теплоснабжения на металлопластик с установкой индивидуальных тепловых пунктов. Такая система, часто называемая собственниками «погодным регулированием», имеет много плюсов. Снимаются проблемы с недотопами и, что не мало важно, с перетопами. Не редки ситуации, когда собственники всю зиму сидят с открытыми форточками, отапливая улицы и, как следствие, с огромными счетами за отопление. Кроме того, в условиях дефицита сварщиков эксплуатация и обслуживание данной системы становится намного легче для управляющих компаний.
 
Денис Меньшиков отметил, что данное направление может стать для города отдельной программой для масштабной реализации и пообещал поддержку в информировании собственников МКД и управляющих организаций по данному вопросу.