Skip to content

Новости: назад к новостям

Расширенное совещание по ремонту объектов культурного наследия по ул. Б.Хмельницкого.

Расширенное совещание по ремонту объектов культурного наследия по ул. Б.Хмельницкого.
В понедельник состоялось расширенное совещание по проведению капитального ремонта объектов культурного наследия по ул. Б.Хмельницкого.
 
В совещании принимали участие заместитель министра строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области Александр Гоношилкин и начальник управления по капитальному ремонту МКД и расселению аварийного жилищного фонда Геннадий Щербаков.
 
На повестке дня: согласование цветовых решений входных групп нежилых помещений, отработка путей прокладки сетей различных операторов, решение проблем, возникающих у подрядчиков по ходу производства работ. Задачи ставятся ответственным лицам одна за одной. Сроки исполнения жесткие.
 
Мелких и несущественных вопросов в этом деле нет. Казалась бы, небольшая на первый взгляд задача выливается в тесное взаимодействие сразу нескольких служб и организаций города. Проект и для города и для Фонда новый, пилотный. Именно сейчас отрабатываются пути экстренного взаимодействия различных ведомств с соблюдением всех имеющихся норм и правил работы с объектами культурного наследия, - поясняет генеральный директор Фонда Олег Панькин.