Skip to content

Новости: назад к новостям

авг 19

Manager

Расторжение договора с недобросовестным подрядчиком

Расторжение договора с недобросовестным подрядчиком

За прошедшую неделю после выезда представителей прокуратуры и НО «Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области» на проблемные объекты подрядной организации ООО «Куюргазинское ремонтно-строительное управление», выигравшей аукцион на капитальный ремонт крыш, на объектах ничего не изменилось.

Крыши открыты, в очередной раз залиты квартиры, объемы работ не увеличились. Фондом неоднократно составлялись акты простоя. Подрядчику неоднократно направлялись претензии и уведомления о нарушении условий договора. Неоднократно на выездные проверки инспектора отдела технического надзора вызывали руководителя данной подрядной организации. Реакции руководителя подрядчика не последовало.

Руководствуясь интересами собственников, НО «Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области» запустил процедуру расторжения договора с ООО «Куюргазинское РСУ». К подрядчику так же будут применены установленные законом санкции в части действующего обеспечения договора.

В соответствии с процедурой, после выверки объемов фактически произведенных работ и расторжения договора, договор на выполнение работ будет заключен с подрядной организацией, вышедшей вторым номером на аукционе по данному виду работ.

В экстренном порядке Фонд предпримет меры по устранению недостатков капитального ремонта и проведению мероприятий по недопущению нанесения ущерба собственникам от воздействия атмосферных осадков за счет средств регионального оператора с последующим возмещением затрат подрядной организацией.