Skip to content

Новости: назад к новостям

Ремонт кровли зимой.

Ремонт кровли зимой.
Довольно часто в адрес Фонда звучит вопрос, почему капитальный ремонт крыши делается зимой. Дело в том, что ремонт скатных кровель не только не запрещен, но и рекомендуется делать именно в зимний период. Давайте разберемся почему.
 
По нормативам температура внутри скатной кровли не должна быть теплее температуры воздуха более чем на 4 градуса. Так если на улице даже минус 30, температура внутри вентилируемого чердачного помещения не должна быть теплее минус 26 градусов. Таким образом, наличие или отсутствие кровельного покрытия практически не влияет на температурный режим внутри помещений верхних этажей. В тоже время вероятность затопления квартир в процессе капитального ремонта вследствие сезонных осадков в зимний период в несколько раз меньше. Как показывает практика, ремонты скатных кровель проводящиеся в период с декабря по март в большинстве своем проходят без причинения ущерба собственникам квартир.
 
На одном из таких объектов с контрольным выездом сегодня побывал и.о. генерального директора Фонда Олег Белан.
 
К ремонту на пятиэтажке номер 16 по ул.Шевченко приступили только в декабре, но уже к новогодним праздникам Вся кровля была закрыта металлом. Работы подрядная организация ООО «Строительная компания «СТРОЙУСПЕХ» ведет с соблюдением всех требований техники безопасности. На первом этаже здания расположен детский сад. Работы с данной стороны кровли проводятся исключительно в выходные дни, когда детское заведение закрыто. На текущей неделе в планах у подрядчика устройство вентканалов, вывод фановых труб и монтаж жалюзи слуховых окон. После чего будут монтироваться водостоки и ограждения.