Skip to content

Новости: назад к новостям

РУБРИКА: "ВОПРОС-ОТВЕТ" Предусмотрено ли какое-либо взаимодействие между инспектором фонда и жителями в процессе капитального ремонта?

РУБРИКА:
РУБРИКА: "ВОПРОС-ОТВЕТ"

Предусмотрено ли какое-либо взаимодействие между инспектором фонда и жителями в процессе капитального ремонта?

ДА. Способ взаимодействия предусмотрен ЖК РФ. Воспользоваться им или нет – целиком и полностью зависит от самих собственников.
 
 
Еще на подготовительном этапе при подаче заявления на проведение капитального ремонта собственники в соответствии с ЖК РФ выбирают своего представителя, который действует от их имени, и утверждают его протоколом. Данный представитель в дальнейшем от имени всего дома согласовывает проект, наряду с инспектором ведет контроль выполнения работ и ведет диалог с закрепленным инспектором Фонда. Телефон и имя инспектора размещается на информационной табличке на объекте в самом начале проведения ремонта. С ним можно связаться по любому возникающему у жителей в рамках и процессе проведения капремонта вопросу.
 
Лучше если выбранный представитель имеет какое-то отношение к строительной отрасли и, конечно же, свободное время, которое он может посветить такой общественной нагрузке. Как правило, если представитель от дома, активный и хозяйственный, он находится в тесном сотрудничестве и с инспектором и с подрядчиком. Соответственно, и до собственников квартир он всю информацию также доносит.