Skip to content

Новости: назад к новостям

С чего начинаются работы по проведению капитального ремонта?

С чего начинаются работы по проведению капитального ремонта?
С чего начинаются работы по проведению капитального ремонта?
Время от времени от собственников домов в адрес Фонда поступает следующий вопрос: «На прошлой неделе (3 дня назад и т.д.) заключили договор с подрядной организацией. А почему до сих пор работы не начаты?»
Как быстро подрядчик приступит к видимым глазам собственников работам зависит, в первую очередь, от вида работ. Так, например, в случае с заменой лифтового оборудования рабочие появятся на объектах только после того, когда в город поступит закупленное исполнителем оборудование. Только при этом условии старые лифты будут отключены, и начнется работа по их замене на новые. Но, как Вы понимаете, от момента подписания договора до момента поступления оборудования проходит определенный период, в который, как кажется собственникам, подрядчик не ведет никакой работы.
А что же с другими видами работ? Например, ремонт фасада или кровли . Здесь тоже немало нюансов. Во-первых, объект должен быть передан подрядчику надлежащим образом  управляющей компанией. Во-вторых, в зависимости от вида кровли и фасада подрядчиком также сначала закупаются необходимое оборудование и материалы.
В-третьих, часто объект не готов к непосредственному выполнению работ. Для их выполнения нужно освободить кровлю от копившегося десятилетиями мусора, определить забиты или нет вентиляционные шахты, собрать леса, подвесить люльки и т.д.
И вот все это время жителям кажется, что подрядчик бездействует. Для того, чтобы собственники могли в любой момент связаться с представителем Фонда и задать волнующие их вопросы, на объектах размещается информация о проведении капитального ремонта. Как правило, на информационных листах указывается, какая именно организация проводит работы и в какие сроки. Обязательно указываются телефоны контактного лица подрядчика и инспектора Фонда, который ведет контроль за данным объектом.
К сожалению, довольно часто таблички и информационные листы срываются детьми, хулиганами и прочими третьими лицами. Если на Вашем доме проводятся работы по капитальному ремонту, а информации, прогуливаясь вокруг дома Вы нигде не нашли, сообщите об этом в Фонд по указанным на сайте телефонам:
+7-353-277-04-58 +7-800-700-89-76