Skip to content

Новости: назад к новостям

В среду 19 июля состоялся рабочий выезд заместителя генерального директора фонда Татьяны Золиной в г.Орск.

В среду 19 июля состоялся рабочий выезд заместителя генерального директора фонда Татьяны Золиной в г.Орск.
В среду 19 июля состоялся рабочий выезд заместителя генерального директора фонда Татьяны Золиной в г.Орск. На базе администрации проведена встреча с представителями собственников, управляющих и ресурсных компаний.
 
Основная тема встречи: энергосберегающий капитальный ремонт.
 
Татьяна Золина озвучила предложение о проработке проектов на основе армированного полипропилена с установкой индивидуальных тепловых пунктов. Были озвучены все нюансы работы данной системы, приведены примеры уже выполненных по данной системе объектов.
 
Проекты с установкой ИТП при проведении капитального ремонта системы теплоснабжения значительно снижают затраты собственников в отопительный сезон. Кроме того, в связи с отсутствие необходимости проведения внутри квартиры сварочных работ по металлу, увеличивается процент доступа в квартиры.
 
Также на совещании управляющими компаниями поднимался ряд острых вопросов для поиска решения. Это касалось подписания протоколов, сроков проведения работ и взаимодействия с подрядными организациями.
 
Задавали вопросы и представители собственников домов, находящихся на самоуправлении. Им даны самые подробные разъяснения о порядке подачи заявок в комиссию по определению необходимости проведения капитального ремонта.