Skip to content

Новости: назад к новостям

Важная информация собственникам МКД

Важная информация собственникам МКД

В связи с погодными условиями напоминаем о предусмотренном порядке возмещения ущерба имуществу собственников МКД при проведении капитального ремонта:

  1. При нанесении ущерба имуществу собственнику необходимо пригласить представителя  управляющей организации или администрации муниципального образования и составить акт, подтверждающий факт нанесения ущерба.
  2. Вызвать независимого лицензированного эксперта для проведения оценки нанесенного имуществу ущерба. При этом, не позднее, чем за 5 дней уведомить  письменно сотрудников  НО «Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области» (далее «Фонд»)  о дате и времени проведения экспертизы.
  3. Получить результат экспертизы.
  4. Направить в адрес Фонда заявление  с приложением экспертизы о  возмещении причиненного ущерба в ходе проведения капитального ремонта в досудебном порядке.
  5. В досудебном порядке Фонд направляет в адрес  подрядной организации обращение о добровольном возмещении  причиненного ущерба.
  6. Если в течение 30 дней  подрядная организация в добровольном порядке не возмещает ущерб, собственникам необходимо  обратиться  с заявлением в судебные органы на возмещение ущерба Фондом.
  7. По решению суда Фонд полностью возмещает причиненный ущерб с учетом понесенных собственником расходов (оценка, юридические услуги по представлению интересов собственников в суде).

 

 

 

Адрес Фонда для направления документов:

460000 , г.Оренбург,ул.Пушкинская, 41.

e-mail: mail@orbfond.ru