Skip to content

Новости: назад к новостям

Вечером 30 июля Олег Панькин совместно с Геннадием Щербаковым провели рабочее совещание по проверке хода капитального ремонта объектов ОКН по ул.Б Хмельницкого

Вечером 30 июля  Олег Панькин совместно с Геннадием Щербаковым провели рабочее совещание по проверке хода капитального ремонта объектов ОКН по ул.Б Хмельницкого

Вльечером 30 июля генеральный директор Фонда Олег Панькин совместно с начальником управления по капитальному ремонту многоквартирных домов и расселению аварийного жилищного фонда Геннадием Щербаковым провели рабочее совещание по проверке хода капитаного ремонта объектов ОКН по ул.Б Хмельницкого.????☝

 

На совещании присутствовали представители подрядных организаций, управляющих организаций, ГУП «ОКЭС», Уфанет, Ростелеком и прочих сетевых компаний.
 
Присутствующих собралось много, что обусловлено главной повесткой дня - неправомерного размещения коммунальных сетей на фасадах зданий, имеющих историческую ценность.
 
Так уж сложилось, что данные дома были признаны объектами культурного наследия относительно недавно, - говорит Олег Панькин - К тому моменту, как обрастает сорняками дерево в чаще, дом оброс проводами разной мощности и диаметра.
 
✅Кабельное телевидение, сигнализация, телефонные линии – все это скрученными «гирляндами» навешано на фасад здания, что называется, «как Бог на душу послал». Со всеми этими хитросплетениями необходимо разобраться незамедлительно. Пока они «украшают» фасад, подрядчик не может продолжать работы.
 
‼Коммунальным службам в срочном порядке необходимо привести размещение сетей в строгое соответствие с имеющимися законодательными нормами.
 
Кроме коммунальных «витиеватостей» проверили в пятницу вечером и ход ремонта крыш. В целом работа ведется активно и в соответствии с графиком. Тем не менее, подрядчикам был вынесен ряд замечаний, к исправлению которых рабочие приступили незамедлительно.