Skip to content

Новости: назад к новостям

Встреча с представителями администрации Ясненского городского округа

Встреча с представителями администрации Ясненского городского округа

Встреча с представителями администрации Ясненского городского округа и управляющей организацией получилась самой короткой, но, в тоже время, продуктивной. К данному муниципальному образованию не возникло вопросов по актуализации региональной программы. Все  объекты отработаны должным образом и в срок. Есть важный положительный опыт.  Ясный является ярким примером реализации региональной программы на домах со спец счетами.   На специальных счетах находятся 89 домов. В 74 из них уже проведены работы по капитальному ремонту!  Нет у округа и задолженности по взносам на капитальный ремонт по муниципальным помещениям.

Чего нельзя сказать по собираемости взносов  с физических лиц. Олег Белан и Марина Ильина обратились к администрации с просьбой о содействии в предоставлении сведений по помещениям в части определения собственников и актуализации площадей помещений по хозяйственным книгам и прочим документам, находящимся в распоряжении администрации. Данное взаимодействие даст возможность фонду эффективнее  вести судебно-претензионную работу по взысканию задолженности.

Напомним, что капитальный ремонт производится на средства собственников. Низкая собираемость влияет на  темпы реализации региональной программы.