Skip to content

Новости: назад к новостям

Заседание комиссии по установлению необходимости проведения капитального ремонта в многоквартирных домах

Заседание комиссии по установлению необходимости проведения капитального ремонта в многоквартирных домах

09.12.20г. Состоялось заседание комиссии по установлению необходимости проведения капитального ремонта в многоквартирных домах.
На заседании присутствовали:
Щербаков Г.В. – начальник управления по капитальному ремонту многоквартирных домов и расселению аварийного жилищного фонда министерства строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области
Панькин О.И. –генеральный директор некоммерческой организации «Фонд модернизации жилищно-коммунального хозяйства Оренбургской области».
Секретарь комиссии - Ильина М.В., члены комиссии.
На повестке дня стояли вопросы переносов сроков капитального ремонта как на более ранний, так и на более поздний срок.
Каждый дом важен. По каждому принималось взвешенное решение в соответствии с действующим законодательством, заключениями компетентных ведомств и интересами собственников.
Так, например, были перенесены на более ранний срок работы по капитальному ремонту фасада, крыши и систем электроснабжения по дому № 15 по ул. Мира в пос. Светлый. Дом находиться в муниципальной собственности и остро нуждается в срочном капитальном ремонте. По дому принято решение о повышении размера взноса до 40,23 руб. за кв.м. Предоставлена выписка из бюджета муниципального образования о запланированной ежегодной выплате с 2021 по 2023 год в размере 1 200 000 рублей.
На основании ВДГО на 2026 год перенесен капремонт внутридомовых систем газоснабжения ряда домов в г. Бузулуке.
А вот жители дома № 11 по ул. Октябрьская в г. Кувандыке приняли решение перенести капитальный ремонт систем теплоснабжения и водоотведения на более поздний срок, так как согласно предоставленных актов они находятся в удовлетворительном состоянии. Но, уже на 2022 год (то есть на более ранний срок) запланировать капитальный ремонт крыши, так как именно ей согласно представленного акта он необходим в более ранний период.
Всего в повестке дня обсуждались переносы сроков как на более ранний, так и на более поздний период по более чем 60 видам работ.