Skip to content

Новости: назад к новостям

Заседание комиссии по установлению необходимости проведения капитального ремонт

Заседание комиссии по установлению необходимости проведения капитального ремонт

Олег Панькин и специалисты Фонда приняли участие в очередном заседании комиссии при Министерстве строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области по установлению необходимости проведения капитального ремонта.

Напомним, что комиссия работает на регулярной основе, не смотря на ограничения, связанные с пандемией. Заседания комиссии организованы в формате ВКС.

На заседании рассматриваются вопросы корректировки краткосрочного плана. Следует отметить, что региональная программа капитального ремонта постоянно подвергается изменениям в связи с переносом сроков по заявлениям собственников как на более поздний, так и на более ранний период. Кроме того, из нее исключают дома, признанные аварийными и добавляют многоквартирные дома, по которым подошел срок оплаты взносов за капитальный ремонт.

Таким образом, краткосрочный план не является величиной постоянной, и подвергается регулярным изменениям. Так, в целях актуализации региональной программы проведения капитального ремонта, конкретизации сроков проведения капитального ремонта на основании приказов Минстроя области № 67, 68 – пр. от 3 июня 2019 года во втором квартале 2021 года было организовано 9 заседаний комиссии по установлению необходимости проведения капитального ремонта. Рассмотрены заявки на ремонт 533 МКД (1083 вида работ), в том числе уточнены сроки проведения капитального ремонта 346 единиц лифтового оборудования.