Skip to content

Новости: назад к новостям

Завершился капитальный ремонт кровли дома 1Б по переулку Ярославский

Завершился капитальный ремонт кровли дома 1Б по переулку Ярославский

Ремонта крыши жители дома по переулку Ярославский, 1Б ждали 25 лет. По словам собственников, старая кровля уже не справлялась с защитой от непогоды. Теперь ситуация изменилась.

Светлана ГОРБАШЬЯН «Она у нас частенько протекала, потолки разбухали, обои отклеивались… теперь крыша не течет. Я очень довольна.»

Елена НИКИФОРОВА НАЧАЛЬНИК ПРОИЗВОДСТВЕННО–ТЕХНИЧЕСКОГО ОТДЕЛА Управляющей компании: "Та кровля, которая была до этого и сейчас, сделанная после капитального ремонта -это конечно две большие разницы."

К капитальному ремонту кровли строители приступили в середине лета. Объем работ за это время выполнен внушительный. Заменены межпанельные швы и обновлен гидроизоляционный материал. Утеплитель современный, хорошего качества. Полностью заменена стяжка. Полностью заменен кровельный ковер.

Новые материалы призваны обеспечить долгосрочную защиту от дождя, снега и холода. А современные и практичные решения позволяют работать не только качественно, но и быстро.

Олег ПАНЬКИН , генеральный директора НО "ФОНД МОДЕРНИЗАЦИИ ЖКХ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ": "Здесь мы видим еще один пример своевременного выполнения работ. Сейчас идет подготовка к приемочной комиссии. Проверяется исполнительная документация, материалы, которые были использованы, сертификаты. Идет подготовка к приемочной комиссии."

Новая кровля уже успела пройти испытания непогодой. Как и на предыдущих отремонтированных ООО «СК «Аккорд» объектах нарушений нет. Гарантийный срок - пять лет.