Skip to content

Новости: назад к новостям

Геннадий Щербаков провел совещание по вопросам контроля работ по замене лифтового оборудования со стороны управляющих организаций.

Геннадий Щербаков провел совещание по вопросам контроля  работ по замене лифтового оборудования со стороны управляющих организаций.

Начальник управления по капитальному ремонту многоквартирных домов и расселению аварийного жилищного фонда Геннадий Щербаков совместно с начальником отдела по капитальному ремонту многоквартирных домов Виктором Кононовым провели совещание по вопросам контроля за реализацией строительно-монтажных работ по замене лифтового оборудования со стороны управляющих организаций. От Фонда в совещании принимала участие начальник планово-технического управления Марина Ильина.


▶С управляющими компаниями обсуждались меры по взаимодействию с собственниками, вопросы своевременного информирования граждан о планируемых и проводимых мероприятиях. Так же руководителям напомнили о необходимости принять меры, направленные на своевременную сдачу объектов, которые напрямую зависят от управляющих компаний. Например, наличие в компаниях надлежащим образом обученных специалистов.
 
▶Особое внимание было обращено на то, что в конце июня заключен новый договор по замене лифтового оборудования. Собственникам многоквартирных домов, необходимо донести информацию о плановом отключении лифтов в последнюю неделю июля для начала строительно-монтажных работ. Данный факт не должен стать неожиданностью для жителей.
 
‼️Напомним, что отключение лифтового оборудования в многоквартирных домах и допуск подрядчика на объект происходит только после поступление нового оборудования на склад подрядной организации! По текущему договору оборудование подрядчику поступило, рабочие выходят на объекты.