Skip to content

Новости: назад к новостям

Рубрика: ВОПРОС-ОТВЕТ Что вы делаете, когда получаете предупреждение о дожде?

Рубрика: ВОПРОС-ОТВЕТ   Что вы делаете, когда получаете предупреждение о дожде?

Рубрика: ВОПРОС-ОТВЕТ 

Что вы делаете, когда получаете предупреждение о дожде?

Получив предупреждение о неблагоприятных погодных условиях, специалисты Фонда направляют уведомление о необходимости принять меры подрядным организациям. Если конструкция крыши позволяет, подрядчик в оперативном порядке принимает меры к закрытию открытых участков кровли материалами, предотвращающими залитие. Что мы и видим на прилагаемых фотографиях. Однако не всегда принимаемые меры полностью спасают ситуацию и происходит залитие.

Как действовать собственникам в данном случае, чтобы получить возмещение ущерба, подробно изложено в прилагаемой памятке.

ПАМЯТКА СОБСТВЕННИКУ ПРИ НАНЕСЕНИИ УЩЕРБА Предусмотрен следующий порядок возмещения ущерба имуществу собственников МКД при проведении капитального ремонта:

1. При нанесении ущерба имуществу собственнику необходимо пригласить представителя управляющей организации или администрации муниципального образования и составить акт, подтверждающий факт нанесения ущерба.

2. Вызвать независимого лицензированного эксперта для проведения оценки нанесенного имуществу ущерба. При этом, не позднее, чем за 5 дней уведомить письменно сотрудников НО «Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области» (далее «Фонд») о дате и времени проведения экспертизы.

3. Получить результат экспертизы.

4. Направить в адрес Фонда заявление с приложением экспертизы о возмещении причиненного ущерба в ходе проведения капитального ремонта в досудебном порядке.

5. В досудебном порядке Фонд направляет в адрес подрядной организации обращение о добровольном возмещении причиненного ущерба.

6. Если в течение 30 дней подрядная организация в добровольном порядке не возмещает ущерб, собственникам необходимо обратиться с заявлением в судебные органы на возмещение ущерба Фондом.

7. По решению суда Фонд полностью возмещает причиненный ущерб с учетом понесенных собственником расходов (оценка, юридические услуги по представлению интересов собственников в суде).

 

Адрес Фонда для направления документов: 460000 , г.Оренбург,ул.Пушкинская, 41. e-mail: mail@orbfond.ru