Skip to content

Новости: назад к новостям

Олег Белан и Марина Ильина выехали на объекты Светлинского района

Олег Белан  и Марина Ильина выехали на объекты Светлинского района

Следующим после Домбаровского района осуществлен выезд в Светлинский район. На рабочей встрече с представителями администрации, управляющими компаниями и представителями подрядчика Марина Ильина озвучила сумму задолженности по муниципальной собственности и обратила внимание на не оперативную работу района по актуализации региональной программы.

Представителям администрации были даны самые подробные разъяснения по работе с направляемыми документами и важности  их своевременной подачи как для  выполнения непосредственно работ по капитальному ремонту, так и для рационального использования средств областного бюджета, которые выделяются фонду для осуществления рассылки документации по капитальному ремонту собственникам помещений.

Участники рабочей встречи осуществили выезд на объект по ул. Советской, где при выполнении капитального ремонта в 2022 году вскрылась проблема, связанная с прохождением индивидуальной разводки электрики в квартиры по плите перекрытия со стороны чердачного помещения. Проводка находиться в неудовлетворительном состоянии, что влияет  на сроки проведения работ по капитальному ремонту крыши.

Еще один объект, который посетили Марина Ильина и Олег Белан – дом № 15 по ул.Мира. На данном объекте проектом предусмотрено восстановление эвакуационной противопожарной лестницы. В процессе производства работ возникли вопросы, связанные с конструктивными особенностями здания, требующие внесения изменений в проект.

В ходе встречи  Олег Белан вынес замечание подрядной организации относительно культуры проведения работ и потребовал организации срочного вывоза строительного мусора с объектов.