Skip to content

Новости: назад к новостям

Рабочая встреча в администрации муниципального образования Домбаровский район.

Рабочая встреча в администрации муниципального образования Домбаровский район.

В рамках еженедельных рабочих выездов Марина Ильина и Олег Белан провели встречу в администрации муниципального образования Домбаровский район Оренбургской области.

На встрече освещались стандартные для каждого муниципального образования вопросы: актуализация региональной программы капитального ремонта, своевременная подача протоколов, своевременная оплата взносов по муниципальной собственности.

Марина Ильина отметила необходимость помощи администрации в определении реальных собственников помещений и своевременной подачи сведений о них в фонд для оперативной работы специалистов фонда по взысканию задолженности.  

Олег Белан пригласил на встречу представителей подрядной организации, которые отчитались о проводимых и планируемых работах. Для ремонта 2 крыш уже подготовлены материалы. Работы подрядчик планирует начать с 20 апреля. Олег Белан обратил внимание  подрядчика на прогнозы по погодным условиям и рекомендовал не раскрывать крыши в дни неблагоприятных прогнозов.

Участники встречи выехали на дом по улице Осипенко, 51. На данном объекте подрядчик не имеет возможности приступить к работе в связи с затоплением подвального помещения. Проведена встреча с представителями собственников. Достигнута договоренность о подготовке подвала к работам силами собственников к 20 мая, поскольку дом находится на непосредственной форме управления.