Skip to content

Новости: назад к новостям

Олег Белан принял участие в рабочей встрече с представителями муниципальных образований западной части региона

Олег Белан принял участие в рабочей встрече с представителями муниципальных образований западной части региона

И.о.генерального директора Фонда Олег Белан принял участие в рабочей встрече, проводимой начальником управления капитального ремонта Минстроя региона Ильиной Мариной в г.БУЗУЛУКЕ с представителями муниципальных образований западной части региона по вопросам проведения капитального ремонта.

В ходе встречи поднимались проблемные вопросы, влияющие на сроки проведения работ. Это и работа с собственниками и своевременная подача протоколов общедомовых собраний в Фонд.

Отдельно остановились на важности своевременной актуализации краткосрочного плана и вопросах, требующих доработки по каждому муниципалитету отдельно.

Основной проблемой обозначено отсутствие подрядных организаций, желающих принять участие в торгах и важность заинтересованности муниципалитетов в отработке этого вопроса с управляющими и подрядными организациями. Именно оперативная работа на местах играет большую роль в организации всего процесса осуществления капитального ремонта.

Олег Белан отметил необходимость своевременной подачи информации об острой необходимости переноса на более ранний период срока выполнения того или иного вида работ, запланированного в региональной программе к реализации на более поздний период, но требующий срочного решения.

В ходе обсуждения для решения отдельных вопросов на следующую неделю запланирована встреча с представителями подрядных и управляющих организаций западных районов региона.