Skip to content

Новости: назад к новостям

авг 19

Manager

Работа подрядных организаций при проведении капитального ремонта

Работа подрядных организаций при проведении капитального ремонта

«Осторожно, здесь нужно пригнуться. Не испачкайтесь! Дальше придется перелазить через трубы, другого пути нет!» – представитель подрядной организации заботливо протягивает руку. Работа специалистов технического надзора подразумевает наличие у каждого специалиста физической выносливости, ловкости и гибкости. Когда проходишь по бесконечным коридорам и сквозным лазам, понимаешь, зачем нужны каски, влажные салфетки, кроссовки…

«Этот подвал можно сказать образцовый», - комментирует начальник отдела технического надзора по г.Оренбургу Агафонова Оксана. «Бывает или канализацией все залито или блохи скачут.»

Работа подрядных организаций при проведении капитального ремонта системы теплоснабжения неразрывно связана со многими трудностями, которые к непосредственному виду услуг вроде бы и не относятся, но решения требуют. Это и залитые канализационными стоками подвалы и населяющие эти подвалы блохи и не допускающие рабочих в свои квартиры собственники.

В домах по ул. Бресткая 5 и 5/1 подрядчик столкнулся именно с проблемой не допуска работников в квартиры. Но все-таки, после получения уведомления о необходимости, а вернее обязанности жителя многоквартирного дома этот допуск обеспечить, собственники стали реагировать на обращения подрядчика. Работы по замене системы теплоснабжения идут полным ходом. Результаты видны даже непрофессионалам. Старые, громоздкие тепловые узлы заменены современными, компактными, легкими. В пыльных, темных секциях подвалов сверкают чистыми боками новенькие трубы.

Подрядная организация: ООО «Каскад 56». Работы ведутся согласно графику.