Skip to content

Новости: назад к новостям

РУБРИКА: ВОПРОС-ОТВЕТ Оплачивают ли взносы на капитальный ремонт собственники домов, где менее 5 квартир?

РУБРИКА: ВОПРОС-ОТВЕТ  Оплачивают ли взносы на капитальный ремонт собственники домов, где менее 5 квартир?
РУБРИКА: ВОПРОС-ОТВЕТ
 
Здравствуйте! Планирую купить квартиру в историческом центре. Попросила у собственников справку об отсутствии задолженности по взносам за капитальный ремонт. Но мне ответили, что по данному дому взносы не начисляются. Соответствует ли информация действительности❓
✅Это вполне возможно, если Вы приобретаете недвижимое имущество в доме менее 5 квартир. Согласно п. 2 ст. 11 Закона Оренбургской области от 12.09.2013 № 1762/539-V-03 дома, в которых менее 5 квартир (помещений) не входят в региональную программу капитального ремонта.
«2. Региональная программа капитального ремонта формируется на срок 30 лет, необходимый для проведения капитального ремонта общего имущества во всех многоквартирных домах, расположенных на территории Оренбургской области, и включает в себя:
1) Перечень всех многоквартирных домов, расположенных на территории Оренбургской области (в том числе многоквартирных домов, все помещения которых принадлежат одному собственнику), исключая многоквартирные дома, признанные в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, многоквартирные дома, расположенные на территории закрывающегося населенного пункта, а также дома, в которых имеется менее чем пять квартир…»