Skip to content

Новости: назад к новостям

С опережением графика в целый год выполняется подпрограмма по ускоренной замене лифтового оборудования в регионе.

С опережением графика в целый год выполняется подпрограмма по ускоренной замене лифтового оборудования в регионе.
С опережением графика в целый год выполняется подпрограмма по ускоренной замене лифтового оборудования в регионе. Всё лифтовое оборудование, не соответствующее Техническому регламенту таможенного Союза, должно быть заменено до 2025 года. В Оренбуржье Фонд этот объем планирует закончить в 2024 году. Под постоянным контролем и качество работ. В МКД города устанавливаются усовершенствованные подъемники российского и белорусского производства.
 
Когда мы все зашли в этот новый лифт, который работает бесшумно со  световым табло, впечатления были просто замечательные! - делится эмоциями Елена ТРОБНИКОВА - жительница девятиэтажки на проспекте Победы, 144. В этом доме новый лифт появился меньше месяца назад. Жители с ужасом вспоминают старый. Говорят, был очень шумный, периодически выходил из строя. Обращаться к управляющей компании, чтобы его отремонтировали, приходилось несколько раз в месяц.
 
Такой же тихий и удобный подъемник появился и в высотке на улице Пролетарской, 271. Огромная благодарность всем, кто принимал участие в замене лифтового оборудования, звучит и от представителя собственников Зинаиды Волиной, и от жителей еще тридцати двух домов Оренбуржья. В текущем году произведена замена ста девяти единиц.
 
Специалисты ООО «ИМПОРТ-ЛИФТ» не только установили новую кабину, но и заменили подъемный механизм, провели капитальный ремонт в шахте и машинном помещение. Директор компании Игорь Щубин акцентирует внимание на том, что даже в случае внезапного отключения электроэнергии у пассажиров все равно будет возможность связаться с диспетчером.
 
По городу Оренбургу все лифты запущены, по восточной части нашей области проводятся приемочные комиссии, в ближайшие дни будут запущены все лифты, предусмотренные к замене в 2023 году.
Таким образом, на этот год краткосрочный план по замене лифтового оборудования у нас полностью завершен, - поясняет генеральный директор фонда Олег Белан.
 
Нарастить темпы удалось благодаря федеральной программе и областной поддержке. Тем самым, опередив план по ускоренной замене почти на год. Всего c начала действия программы по конец 2022 года установлено 1812 единиц подъемников.