Skip to content

Новости: назад к новостям

✅ Фонд добился возврата денежных средств от Минобороны на счета домов.

✅ Фонд добился возврата денежных средств от Минобороны на счета домов.

✅ Фонд добился возврата денежных средств от Минобороны на счета домов.

▶ Претензионно - исковая работа – одна из составляющих деятельности Фонда. И это касается не только задолженности физических лиц. Важная работа проведена специалистами Фонда по возврату денежных средств с Министерства обороны на счета многоквартирных домов.

▶ Напомним, что на территории региона находится большое количество домов, помещения в которых принадлежали и частично принадлежат в настоящее время не только частным лицам, но и военному министерству. Вначале двухтысячных собственники квартир выиграли несколько судов, в ходе которых Минобороны обязали выполнить капитальный ремонт. Тем не менее, ремонт не был проведен. По закону все обязательства по ремонтам, имею
щиеся до вступления в действие программы капитального ремонта в 2014 году, должны быть исполнены. К сожалению, у военного ведомства такой возможности не было.

▶ В связи с плачевным состоянием домов ремонт был начат Фондом за счет средств собственников. После чего Фонд запустил судебный процесс их возмещения от Министерства обороны и уже обеспечил по ряду домов возврат средств на лицевые счета.

▶ Благодаря кропотливой работе специалистов фонда, с целью улучшения качества жизни собственников многоквартирных домов, отработана непростая процедура взыскания от сбора необходимой документации по такого рода делам до стадии кассации и непосредственно возврата.

На вернувшиеся средства собственники имеют возможность провести следующие насущно необходимые домам виды работ. ✅

#капремонт56правовоеполе