Skip to content

Новости: назад к новостям

РУБРИКА "ВОПРОС-ОТВЕТ" О производств работ управляющими организациями

РУБРИКА

После  рассказа об управляющей компании ООО «Энергосервис», которая выполняет работы по капитальному ремонту в качестве подрядной организации на горячую линию поступил вопрос: «Управляющая компания может в качестве подрядчика выходить только на свои дома?»

Хочется пояснить, что подрядчики выбираются для выполнения работ путем проведения аукциона. Независимо от того управляющая ли это организации, имеющая нужный штат сотрудников или обычная строительно-монтажная организация, они на равных проходят процедуру включения в реестр добросовестных компаний и участвуют в аукционах совершенно по разным объектам.

Почему Фонды по всей стране отмечают положительный опыт выполнения работ управляющими компаниями? Именно потому, что они имеют колоссальный опыт работы с многоквартирными домами, знают все технические нюансы, у них настроены пути сотрудничества с ресурсоснабжающими компаниями, есть опыт работы непосредственно с собственниками многоквартирных домов.

Ремонтные работы проведенные в г Бузулуке вышеуказанной организацией сразу по нескольким домам не входящим в их управленческую деятельность, тому наглядное подтверждение.  Дом № 56 по ул.Суворова, дом № 5 по ул.Самарской, дом № 48 по ул.Советской и т.д. – ни по одному из этих объектов у инспектора Фонда Артема Переплетчикова замечаний нет.