Skip to content

Новости: назад к новостям

Рубрика «ВОПРОС-ОТВЕТ» Актуализация региональной программы

Рубрика «ВОПРОС-ОТВЕТ» Актуализация региональной программы

Рубрика «ВОПРОС-ОТВЕТ»
Актуализация региональной программы

Нам часто задают вопрос: почему в течение года меняется краткосрочный план капитального ремонта?

Все просто, региональная программа - это живой организм. Какие-то дома ветшают, становятся не пригодными для жилья, признаются аварийными и, соответственно, выводятся из программы капитального ремонта. По другим домам, по желанию собственников, срок капитального ремонта переносится на более ранний или более поздний период.

Региональный оператор, совместно с Министерством строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области, осуществляет подготовку и внесение изменений в региональную программу капитального ремонта общедомового имущества МКД в части:

адресного перечня объектов капитального ремонта общедомового имущества МКД;

уточнения площади помещений;

состава объектов капитального ремонта;

этажности МКД.

Комиссия, в которую входят специалисты Фонда, работает на постоянной основе, еженедельно осуществляя взаимодействие с органами муниципальной власти в части внесения изменений в региональную программу и ее актуализации.

Так, в 2020 году в результате актуализации региональной программы 51 дом исключен, 78 домов добавлены. Семнадцатая редакция региональной программы насчитывает 9616 многоквартирных домов, общей площадью 30,5 млн кв.м.